Posted 19 августа 2021,, 05:32

Published 19 августа 2021,, 05:32

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

В период ВЭФ во Владивостоке приостановят шумные земляные работы

19 августа 2021, 05:32
В период подготовки и проведения Восточного экономического форума во Владивостоке введут режим «технологической тишины» — это означает приостановку всех земляных работ с 30 августа по 6 сентября.
Сюжет
Ремонт

Администрация города рекомендовала всем предприятиям не проводить ремонт инженерных сетей и опрессовку теплотрасс в дни ВЭФ. Ограничения не касаются экстренных аварийных работ.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что Владивосток серьёзно готовится к принятию крупного международного мероприятия, которое не проводилось в 2020 году из-за пандемии коронавируса. В нынешнем году Владивостоку по поручению полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева для подготовки городской инфраструктуры к ВЭФ правительство выделило дополнительно 647 миллионов рублей. На эти деньги проводят ремонт дорог и фасадов зданий, обеспечивают освещение 100 дворов, приобретают новую коммунальную технику, строят велосипедные и беговые дорожки на Русском острове, восстанавливают два пирса в Спортивной гавани и делают много другого. В мэрии отмечают: всё, что будет сделано в городе к ВЭФ, в конечном итоге останется жителям.

Напомним, Восточный экономический форум проводится ежегодно для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе согласно Указу Президента России Владимира Путина. В этом году форум пройдет 2–4 сентября на острове Русский. Главная тема — «Новые возможности Дальнего Востока в изменившемся мире». Подробная информация об архитектуре ВЭФ-2021 — на официальном сайте.

"