Posted 19 сентября 2008,, 00:18

Published 19 сентября 2008,, 00:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

«Интеравиа» вступило на путь «Эйр Юнион?

19 сентября 2008, 00:18
В аэропорту Благовещенска начались задержки рейсов у еще одной авиакомпании

БЛАГОВЕЩЕНСК. 19 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Вылеты из Благовещенска в Москву стала задерживать еще одна компания - «Интеравиа». Когда были проблемы у компании AirUnion, самолеты этой компании, одни из немногих, летали без задержек. Но пассажиры рейса № 612, которые должны были вылететь в Москву накануне в 10:30 утра, около девяти часов провели в зале ожидания благовещенского аэропорта.
Как сообщает сайт «Амурюинфо», почти 150 человек приехали в аэропорт утром. Вылет переносили едва ли не каждый час, домой или в гостиницу пассажиров не отпускали. «Ладно, если взрослые, но детям не обеспечили горячее питание. Мы дозвонились в Москву, представитель ответил, что нас должны были обеспечить питанием. Но нам сказали, что денег у компании нет», – жалуется Валентина Кипец.
Несколько человек так и не дождались объявления о посадке на самолет и решили сдать билеты. Остальные пассажиры сидели в зале ожидания и в первые часы даже не знали, по какой причине задерживается вылет самолета. «Когда мы начали задавать вопросы, представители компании быстро разбежались, обращаться было не к кому», – говорит другой пассажир, Алексей Кононенко.
В представительстве авиакомпании говорят – нет денег на топливо. Из-за потерянного времени у многих пассажиров в руках оказались теперь уже ненужные билеты. Елена Кононенко с мужем и ребенком ехала в Воронеж. Теперь вместо экскурсии по Москве семья проведет ночь на вокзале в ожидании следующего поезда. Их билеты уже недействительны. «У нас поезд из Москвы в 20 часов по московскому времени, а мы приезжаем в 22 часа. Когда мы прилетим, наш поезд уже два часа как будет в пути», – вздыхает Елена.
В топливно-заправочных компаниях говорят, что керосин заливают только после извещения об оплате топлива. Документы приходят, как правило, накануне вылета, поэтому предсказать, какой именно рейс задержится, просто невозможно.

"