Posted 18 сентября 2008,, 21:40

Published 18 сентября 2008,, 21:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

МДМ-Банк проводит конкурс на получение именных стипендий среди студентов ХГАЭП

18 сентября 2008, 21:40
Цели проекта – содействие развитию региональной научной школы и повышение уровня высшего и бизнес-образования

ХАБАРОВСК. 19 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках соглашения о стратегическом партнерстве между ОАО «МДМ-Банк» и ГОУ ВПО «Хабаровская государственная академия экономики и права» начался конкурс среди студентов финансового факультета на получение именных стипендий МДМ-Банка.
Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник отдела корпоративных отношений Проектной группы по развитию сети в ДВФО ОАО МДМ-Банк г.Хабаровск Юлия Романюта, стипендиальная программа является частью масштабного образовательного проекта МДМ-Банка «Мир деловой молодежи». Цели проекта – содействие развитию региональной научной школы и повышение уровня высшего и бизнес-образования в сфере финансов и банковского дела. Данный проект реализуется в рамках стратегии корпоративной социальной ответственности МДМ-Банка.
«Я уверена, что финансовая и экспертная поддержка МДМ-Банка даст возможность нашим студентам сконцентрироваться на учебе, – отметила Надежда Пономарева, заведующая кафедрой «Банковское дело» ХГАЭП. – Ребята получат дополнительный стимул отлично учиться и реализовывать свой творческий потенциал. Стипендия МДМ-Банка будет для них очевидным подтверждением и поощрением их успехов. Не нужно забывать и о некоторой материальной свободе, которую дает стипендия МДМ-Банка: ведь она в несколько раз превышает обычную студенческую».
Стипендиальная программа МДМ-Банка не ставит своей единственной целью достичь стопроцентной успеваемости студентов. Она призвана повысить эффективность образовательного процесса за счет личной заинтересованности молодых людей в научно-практической деятельности. В конкурсе вместе со студентами последних лет обучения будут участвовать и студенты вторых курсов.
«Мы готовы предоставить все возможности и средства для того, чтобы помочь талантливым ребятам раскрыть свои способности, получить необходимые знания и навыки, – говорит Роман Медведев, руководитель проектной группы по развитию сети в ДВФО ОАО «МДМ-Банк». – Банк предоставит студентам ХГАЭП возможность проходить профессиональную практику и будет способствовать их профессиональной и карьерной реализации. Одним словом, образовательная программа нашего банка нацелена на формирование будущей элиты дальневосточного банковского сообщества. Это достаточно серьезный и ответственный проект, у него есть хорошее будущее».

"