Posted 19 сентября 2008,, 05:57

Published 19 сентября 2008,, 05:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Республика Корея поделится с Владивостоком опытом проведения саммита АТЭС

19 сентября 2008, 05:57
Посланник по вопросам международного сотрудничества города Пусан посетил администрацию Владивостока

ВЛАДИВОСТОК. 19 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Посланник по вопросам международного сотрудничества города Пусан Республики Корея господин Чун Хэ Мун посетил с протокольным визитом администрацию Владивостока. На встрече стороны обсудили перспективы сотрудничества стран в сфере экономики и вопросы укрепления двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба главы горда Владивостока.
В ходе встречи с заместителем главы города Александром Зубрицким стороны обсудили участие Кореи в праздновании 150-летия Владивостока. "Для празднования выделены бюджетные средства, но мы будем привлекать иностранные инвестиции. Мы приглашаем на юбилей все города-побратимы, а возможно разобьём сквер всех городов-побратимов и откроем консульскую улицу", - отметил заместитель главы Владивостока Александр Зубрицкий.
Господин Чун Хэ Мун выразил готовность помочь в подготовке проведения саммита АТЭС 2012 года. "Между Пусаном и Владивостоком очень хорошие отношения, но можно расширить это сотрудничество. У Пусана есть опыт проведения саммита 2005 года и мы готовы поделиться им с Вами", - отметил господин Чун Хэ Мун.
В свою очередь Александр Зубрицкий предложил корейской делегации направить свои предложения по проведению саммита АТЭС и празднованию 150-летия Владивостока, а также предложил предоставить список кандидатов от Республики Корея в рабочую группу по координации спектра связей между городами-побратимами под председательством мэра города Игоря Пушкарева.

"