Posted 19 сентября 2008,, 05:13

Published 19 сентября 2008,, 05:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Военный завод во Владивостоке обесточен за долги перед Дальэнергосбытом

19 сентября 2008, 05:13
92 судоремонтный завод не рассчитывается с энергетиками за потребленную электроэнергию

ВЛАДИВОСТОК. 19 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Дальэнергосбыт – филиал ОАО «ДЭК» прекратил подачу электроэнергии на объекты военного завода на территории г. Владивостока. Причиной послужило невыполнение в полном объеме гарантий по оплате имеющейся задолженности. Долги 92-ого СРЗ на сегодняшний день превышают 2,6 млн. рублей.
Как сообщили в Дальэнергосбыта – филиала ОАО «ДЭК», Федеральное государственное унитарное предприятие «92 СРЗ» Министерства обороны РФ входит в категорию проблемных потребителей Дальэнергосбыта. Военный завод хронически не выполняет условия договора по своевременной и полной оплате потребленной электроэнергии.
Напомним, долги военного завода уже приводили к отключению предприятия в мае нынешнего года. Руководство Дальэнергосбыта неоднократно, идя навстречу предприятию-неплательщику, отменяло отключение электроснабжения под залог гарантий частичной выплаты долга. Вместе с тем в рамках предоставленных гарантий денежные средства в полном объеме не поступили в адрес энергокомпании.
С сегодняшнего дня Дальэнергосбыт в соответствии с договором энергоснабжения и действующим законодательством РФ вынужден приостановить подачу электроэнергии на объекты 92 -ого судоремонтного завода до тех пор, пока завод не начнет рассчитываться с энергокомпанией.
Подчеркнем, на сегодняшний день только 92–ой судоремонтный завод структуры Министерства обороны РФ не отличается платежной дисциплиной, систематически допуская задолженность за потребленную электроэнергию перед Дальэнергосбытом. Примечательно, военный завод выполняет государственные заказы по ремонту и обслуживанию кораблей и судов ВМФ, подлежащих финансированию из средств федерального бюджета.
Энергетики крайне обеспокоены несвоевременными платежами «92 СРЗ». В связи с этим Дальэнергосбыт обращался в Управление судоремонтных заводов ВМФ с тем, чтобы федеральные структуры Министерства Обороны РФ приняли все меры по погашению задолженности подведомственного завода-должника.





"