Posted 19 сентября 2011,, 08:03

Published 19 сентября 2011,, 08:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Белогорск внимательно следит за прогнозом погоды

19 сентября 2011, 08:03
Старт отопительному сезону здесь дадут с первыми заморозками

БЕЛОГОРСК. 19 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня глава Белогорска Станислав Мелюков объехал муниципальные котельные. Вместе со своим заместителем по вопросам коммунального хозяйства, начальником управления ЖКХ и руководителями МУП «Электротеплосеть» он посетил 6 объектов теплоснабжения: котельные микрорайонов «Южный», «Транспортный», котельные «Районная», «Берег», «Амурсельмаш» и «Мелькомбинат». Общий процент готовности объектов к предстоящей зиме составляет более 90%.
До начала отопительного сезона остается не более двух недель. Основные ремонтные работы завершены, заготовлен нормативный запас топлива.
- В целом я удовлетворен тем, каким образом «Электроеплосеть» подготовилась к отопительному сезону, - подвел итог своего объезда Станислав Мелюков. - Сейчас мы будем ориентироваться на прогноз погоды, когда нам нужно начинать отопительный сезон.
Тепло в жилой фонд начнет поступать не позднее 3 октября. В случае, если погодные условия ухудшатся (но на этой неделе ожидается повышение среднесуточной температуры), то отопительный сезон начнется с 30 сентября. А уже сегодня в микрорайоне «Центральный» возобновляется централизованная подача горячей воды. Ремонт котлов на котельной «Районная» выполнен успешно и в короткие сроки, отметили в МУП «Электротеплосеть». Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на пресс-службу главы Белогорска.

"