Posted 19 сентября 2011,, 04:54

Published 19 сентября 2011,, 04:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Будущие юристы из Магадана сразятся в региональном конкурсе

19 сентября 2011, 04:54
Работы молодых исследователей будут посвящены истории образования, развития института судебных приставов в России

МАГАДАН. 19 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области состоялась рабочая встреча с представителями ведущих высших учебных заведений города Магадана по обсуждению вопроса о проведении конкурса студенческих работ.
Региональный конкурс, к участию в котором приглашаются студенты вузов, посвящен истории образования, развития института судебных приставов в России и современной деятельности Федеральной службы судебных приставов. Темы студенческих работ подразделяются на 5 номинаций, среди которых «История развития института судебных приставов в России», «Значение государственного института судебных приставов и актуальные вопросы исполнительного производства», «Дознание и административная практика» и другие.
В рабочей встрече приняли участие и.о. директора Магаданского филиала ГОУ ВПО «Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина» Александр Михайлович Кириллов, и.о. заведующего кафедрой всеобщей истории и истории России Северо-Восточного государственного университета, кандидат исторических наук Галина Анатольевна Пустовойт, а также руководство и специалисты отдела государственной службы и кадров УФССП России по Магаданской области.
Участники встречи говорили о том, что проведение конкурса актуально и значимо, а заявленные темы, наверняка, вызовут интерес у ребят - будущих юристов.
Представители вузов изъявили желание организовать работу по проведению конкурса и привлечь студентов к участию в нем. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в отделе организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ Управления ФССП России по Магаданской области.

"