Posted 19 сентября 2011,, 01:56

Published 19 сентября 2011,, 01:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Иностранцев с Приамурьем будут знакомить при помощи комиксов

19 сентября 2011, 01:56
Конкурс организовало отделение общества "Россия-Япония"

БЛАГОВЕЩЕНСК. 19 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Познакомить иностранцев с Приамурьем при помощи комиксов. Такова идея конкурса, который организовало отделение общества «Россия-Япония».
Как известно, именно в Стране Восходящего Солнца богатые традиции повествований в графике. Конкурс проводится при поддержке амурского казачества, Ассоциации коренных и малочисленных народов севера и региональной организации каратэ киокушинкай.
Соответственно, и темы предлагается 3: «Казачьи истории», «Эвенкийские легенды» и «Каратэ. Путь к вершине». Кстати, японские комиксы, или как еще их называют, манга, – это не просто развлечение, а целая культура.
«Мы популяризируем это искусство, довольно интересное, знакомим жителей Амурской области с этим искусством, – говорит руководитель Амурского отделения общества «Россия-Япония» Марина Синельникова. – Мы пробуждаем творческий потенциал людей творческих, которых у нас очень много в Амурской области, и мы создаем с помощью этих творческих людей оригинальную сувенирно-полиграфическую продукцию».

Фото ГТРК «Амур»

ип

"