Posted 18 сентября 2011,, 23:22

Published 18 сентября 2011,, 23:22

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Охлобыстин передумал быть президентом

18 сентября 2011, 23:22
Одиозный актер и священник взял самоотвод в гонке за кресло главы государства

ВЛАДИВОСТОК. 19 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Смиряюсь перед мнением Святой Церкви. Я верен клятве, данной перед Святым Престолом, так же как верен идеалам Империума, - загадочно пояснил в своем микроблоге Твиттер в ночь на воскресенье отец Иоанн. - Клятва должна быть исполнена, нация должна быть воссоздана, Империя должна быть построена!
Прямо какой-то Дарт Вейдер из «Звездных войн» Джорджа Лукаса!

Буквально на днях Охлобыстин собрал под дождем в Лужниках почти 60 тысяч зрителей на оглашение своей предвыборной программы. При этом потенциальный электорат платил за вход деньги. Согласитесь, не всякому матерому политику под силу согнать такую аудиторию даже за счет дружественных молодежных организаций. А теперь вдруг отрекается от своих притязаний.
Впрочем, отказ от президентских амбиций и так был предопределен духовным саном Охлобыстина. Священник не может выдвигаться на высший светский пост. Поэтому яркая и талантливая игра отца Иоанна в кандидата в президенты оказалась не более, чем его личной пиар-компанией.
- Я не могу быть президентом, но я могу предложить нации вернуть в избирательные бюллетени пункт «против всех», - не унывает радетель за права имперцев и прогнозирует. - Или на выборы придет на 12 миллионов русских людей меньше.
О том, каким образом он будет добиваться столь массовй неявки, актер, священник и главный креативщик «Евросети» пока решил умолчать,- пишет kp.ru.

Фото: www.onliner.by

"