Posted 19 сентября 2011,, 04:04

Published 19 сентября 2011,, 04:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Приморским семьям помогут купить или построить свой дом на селе

19 сентября 2011, 04:04
Они получат субсидии из краевого и федерального бюджетов

ВЛАДИВОСТОК. 19 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В этом году уже 103 приморские семьи получили субсидии на приобретение или строительство домов на селе. Выплаты предоставлены из краевого и федерального бюджетов в рамках краевой целевой программы «Социальное развитие села».
Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия администрации Приморского края, всего на сегодняшний день экспертная комиссия утвердила 124 заявки. Отметим, участники, которые в этом году не успеют получить социальные выплаты, в обязательном порядке будут профинансированы в следующем году.
Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, наиболее активно в этом году в программе участвуют жители Артема, Уссурийска, а также Кировского, Партизанского, Яковлевского и Хорольского районов. Это специалисты агропромышленного комплекса – агрономы, механизаторы, доярки, ветеринары, и также работники социальной сферы – учителя, врачи и др. Общая выплата участникам программы с начала года составила 69,7 миллиона рублей из федерального бюджета и 25,8 миллиона рублей – из краевого.
Напомним, что в Приморье программа «Социальное развитие села» действует с 2006 года и дает хорошие результаты. Благодаря программе за последние пять лет 485 молодых семей обзавелись собственным жильем. Главный смысл этой работы – привлечение и закрепление на селе профессиональных кадров.
- Свое жилье позволит приморцам с уверенностью смотреть в будущее, работать на родной земле, растить и воспитывать детей, - подчеркивает губернатор Сергей Дарькин.

А.А.

"