Posted 19 сентября 2011,, 00:40

Published 19 сентября 2011,, 00:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Приморцам расскажут все про ГЛОНАСС

19 сентября 2011, 00:40
В крае пройдет научно-практическая конференция по вопросам применения навигационных технологий

В крае пройдет научно-практическая конференция по вопросам применения навигационных технологий
ВЛАДИВОСТОК. 19 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Со 2 по 4 октября во Владивостоке будет работать научно-практическая конференция «Ведение мониторинга и диспетчеризация транспорта на основе навигационных систем для оптимизации управления и работы транспортного парка и обеспечения единой цепи логистики в странах АТЭС».
Организатор – федеральный сетевой оператор России в сфере навигационной деятельности ОАО «Навигационно-информационные системы» (НИС ГЛОНАСС) при поддержке администрации Приморского края.
Планируется, что в конференции примут участие представители государственных структур, исследовательских центров экономик АТЭС, региональные и зарубежные партнеры ОАО «НИС», специалисты зарубежных компаний.
В программе – пленарное заседание, четыре сессии, а также круглые столы. Среди основных тем конференции – статус национальных спутниковых программ и перспективы расширения использования навигационных технологий, предложения по обеспечению единой цепи логистики в регионе. Также в ходе мероприятий планируется обсудить экономический эффект от применения навигационных технологий при мультимодальных перевозках, навигационные технологии, используемые в экономиках АТЭС.
Участники смогут ознакомиться с основными тенденциями рынка транспортной телематики и спутниковой навигации, государственной политики развития и внедрения ГНСС технологий в экономиках АТЭС.
По информации специалистов, конференция – это возможность поделиться опытом в сфере применения навигационных технологий для мониторинга и управления транспортом, создания региональных информационных и диспетчерских центров, разработки стандартов и нормативных правил, - сообщает РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края.

"