Posted 19 сентября 2011,, 02:30

Published 19 сентября 2011,, 02:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

СУЭК вручила комплекты книг для детей с нарушениями зрения в Партизанске

19 сентября 2011, 02:30
Книги станут отличным подспорьем в процессе обучения

ВЛАДИВОСТОК. 19 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Воспитанники детского сада компенсирующего вида №15 Партизанского городского округа получили в подарок от Фонда «СУЭК-регионам» комплекты книг.
- Это специальные книги, предназначенные для детей с нарушениями зрения, - сообщил «Восток-Медиа» заместитель директора по связям и коммуникациям «Сибирской угольной энергетической компании» Вадим Зарудный.
- Мы более 4-х лет сотрудничаем с Фондом, выпускающим развивающую литературу для детей с проблемами зрения. С помощью этого Фонда мы находим учреждения, где в благотворительности такого рода особо нуждаются.
В Приморском крае объектом нашей благотворительной акции стало данное муниципальное дошкольное образовательное учреждение Партизанска для детей, страдающих нарушениями зрения.
Причин, по которым мы проводим эту акцию здесь и сегодня, несколько: это и наш профессиональный праздник День Шахтера, 115-лет городу Партизанску и 10-летний юбилей, который в этом году отмечает СУЭК. Но, прежде всего, это желание нашей компании проявлять заботу о детях, в первую очередь, о тех, которые требуют сегодня особого внимания.
- Приятно, что такая крупная компания, не оставляет без поддержки такие, наиболее уязвимые образовательные учреждения, - отмечает начальник отдела образования администрации Партизанского городского округа Юрий Ленский. Это действительно благородное дело.
- Такие книги – большая редкость для нас,- говорит заведующая детским садом компенсирующего вида №15 Партизанска Лилия Панова. Дорогие, качественные, и, главное, они очень необходимы для достижения большего эффекта от проведения коррекционной работы с нашими воспитанниками.
У нас сильный коллектив педагогов, специализирующийся на работе с детьми с ослабленным зрением, и книги, подаренные СУЭК, станут отличным подспорьем в процессе обучения.
Особую роль в этом процессе занимают развивающие занятия. Книги, подаренные СУЭК, действительно очень ценное для нас приобретение. Они, несомненно, помогут ребенку в познании мира, улучшении восприятия действительности ребенком. От души благодарю СУЭК, Фонд «СУЭК-Регионам» за оказанное внимание, заботу, подарки нашим детям.

"