Posted 19 сентября 2011,, 04:12

Published 19 сентября 2011,, 04:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В Приамурье существенно улучшено качество работы сети GSM

19 сентября 2011, 04:12
МТС объявила результаты очередного этапа программы развития сети в Амурской области

БЛАГОВЕЩЕНСК. 19 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Благовещенск, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет итоги очередного этапа программы развития сети в Амурской области. В результате проведенных летом 2011 года работ, МТС существенно улучшила качество работы сети GSM во всех крупных городах и районах Приамурья, а также запустила сеть 3G более чем в 70 населенных пунктах области, предоставив жителям возможность пользоваться мобильным Интернетом на скорости до 7,2 Мбит/с.

В рамках летней программы по модернизации телекоммуникационного оборудования, МТС улучшила качество связи в сетях GSM/UMTS в городах Благовещенск, Свободный, Белогорск, Шимановск, Зея, Тында, Райчихинск, а также в Ивановском, Тамбовском, Благовещенском, Михайловском, Белогорском, Бурейском, Архаринском, Завитинском, Октябрьском, Сковородинском, Шимановском, Серышевском, Мазановском, Константиновском, Ромненском и Магдагачинском районах области.

В настоящее время связь МТС работает в населенных пунктах, в которых проживает 90% жителей Амурской области, половина населения региона имеет доступ к сетям МТС «третьего поколения». На данный момент сетью 3G в Амурской области покрыты города Благовещенск, Белогорск, Свободный, Тында, Зея, Шимановск, Сковородино, а также практически все районные центры. Работы по обновлению сети МТС в регионе продолжаются — до конца 2012 года компания планирует полностью обновить оборудование сети сотовой связи в Амурской области.

«Главная задача развития сети МТС — повышение доступности самых современных сервисов в том числе высокоскоростного мобильного доступа к сети Интернет и улучшение качества жизни населения региона. Особое внимание мы уделяем обеспечению покрытия отдаленных территорий и районов крупных промышленных предприятий, железнодорожных и автотранспортных магистралей. Кроме регулярных мер по модернизации оборудования, мы предоставляем абонентам специальные тарифы и услуги с выгодной стоимостью трафика, которые делают мобильный Интернет не только качественным, но и доступным», — отметил директор филиала ОАО «МТС» в Амурской области Михаил Чернышов.

С момента запуска сети 3G в Амурской области в июне 2010 года МТС увеличила зону покрытия сети «третьего поколения» в регионе более чем в шесть раз. При этом объем ежемесячно передаваемого в сетях МТС Амурской области трафика мобильного Интернета увеличился более чем в 3 раза. Сеть 3G обеспечивает высокую скорость мобильного интернета, сравнимую со скоростями в фиксированных сетях. Особенностью базовых станций, смонтированных в рамках программы модернизации оборудования, является поддержка высокой скорости передачи данных — до 20 Мбит/с, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-центр МТС.

"