Posted 19 сентября 2011,, 05:28

Published 19 сентября 2011,, 05:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Владивосток превратился в кошачье царство

19 сентября 2011, 05:28
Правда, лишь на выходные…

ВЛАДИВОСТОК. 19 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В минувшие выходные во Владивостоке прошла краевая выставка кошек. 17 сентября были проведены основные конкурсы и частичное вручение наград. 18 сентября – собственно показ и продажа этих «героев дня».

Событие происходило в клубе «Паллада». В большом и светлом зале было представлено множество различных пород самых пушистых и ласковых друзей человека. От самых короткошерстных (сфинкс, корниш-рекс) и до самых длинношерстных (персидские). Также от самых маленьких пород (мини скоттиш-фолд) и до самых крупных (мейн-кун).
Несмотря на огромное количество кошек и котов, в зале царила абсолютно спокойная атмосфера, достойная поистине царских особей. Каждое животное проявляло себя просто потрясающе. Кошки и коты либо спокойно спали, свернувшись со всей своей грациозностью, либо нежно потянувшись, с огромным удовольствием общались со всеми участниками и гостями. Котята же с удивительным аристократизмом и без устали играли со всеми желающими.
Но на этом мероприятии люди не просто пришли на других посмотреть, но и как говорится «себя показать»: так как такое событие не пропустит ни один ребенок, организаторы, чтобы не дать им заскучать провели замечательный конкурс рисунков. Самые маленькие гости выставки должны были пройти два этапа: первый – это показать рисунки своего домашнего питомца, а второй – найти среди множества котиков как можно больше пород, начинающихся с тех же букв, что и имена малышей. Голосовать в первом туре могли, как и гости, так и сами участники выставки. Конечно же, детишек ждали в итоге награды и призы.
Но, кроме того, что каждого из этих чудесных комочков можно посмотреть и погладить, их еще можно и купить! Что особенно приятно, учитывая то, что этим вы получите не только замечательного друга для вашей семьи или детей, но и поможете обрести дом маленькому существу…
Пушистые и милые создания никого не оставили равнодушными. Но главное, что прекрасная атмосфера и отличное настроение были обеспеченны этими усатыми участниками выставки каждому, кто ее посетил!

Эля Нестеренко

"