Posted 18 сентября 2013,, 20:00

Published 18 сентября 2013,, 20:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:53

Updated 17 сентября 2022,, 12:53

19 сентября: Анонсы и памятные даты от РИА "Восток-Медиа"

18 сентября 2013, 20:00
19 сентября: Анонсы и памятные даты от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 19-20 сентября во Владивостоке продолжит свою работу XXI специализированная выставка «Строительство». Здесь (спорткомплекс «Чемпион», ВГУЭС - ул. Гоголя, 41) можно будет не только выбрать проект жилого дома, но и полностью его укомплектовать от фундамента до кровли. Также можно ознакомиться как с проектами жилых домов уже на стадии строительства, так и с теми, которые находятся в стадии разработки. 19 сентября выставка открыта с 10.00 до 18.00, 20 сентября – с 10.00 до 16.00. Вход - свободный.

ВЛАДИВОСТОК. 19 сентября в 10.00 в большом зале Тихоокеанского государственного медицинского университета начнётся официальная церемония открытия X Дальневосточного медицинского конгресса «Человек и лекарство». В этом году в нём принимают участие медицинские работники и специалисты в области клинической фармакологии из 40 городов России. Наряду с дальневосточными медицинскими работниками участие в конгрессе принимают светила в области медицины из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Томска, Нижнего Новгорода, Барнаула, Челябинска и других городов. В семинаре также примут участие и зарубежные специалисты — из Южной Кореи, Канады, Швеции, Великобритании и Нидерландов.

ВЛАДИВОСТОК. 19 сентября в 10.00 в зале заседаний (ул. Суханова, 3, 3-й этаж) состоится заседание комитета по городскому хозяйству гордумы Владивостока.

ВЛАДИВОСТОК. 19 сентября в Лесозаводске прокурор Приморского края Сергей Бессчасный проведёт приём граждан. Приём пройдёт в здании прокуратуры города по адресу: Лесозаводск, ул. Пушкинская, 29а с 11.00 до 14.00.

ВЛАДИВОСТОК. 19-20 сентября во Владивостоке пройдёт VII «Приморский интернет-форум». Это крупнейшая профессиональная конференция работников приморской интернет-отрасли и в то же время площадка для неформального общения разработчиков, сайтовладельцев, интернет-маркетологов и всех, чья деятельность связана с Интернетом и информационными технологиями.

ВЛАДИВОСТОК. 19 сентября музейно-выставочный комплекс ВГУЭС представит персональную выставку Александра Шалагина «Дом на побережье». В выставке - более 30 графических работ, объединённых в несколько серий. Открытие выставки, которая продлится до 12 октября, в 14.00. Вход свободный.

ВЛАДИВОСТОК. 19-25 сентября в Приморье, в Надеждинском районе, состоится чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В состязаниях примут участие 18 команд из Приморского, Хабаровского, Камчатского, Красноярского и Ставропольского и других краев. Сегодня, 19 сентября, в 11.00 во Владивостоке на Набережной цесаревича начнётся церемония открытия чемпионата. А также в этот день все его участники побывают на экскурсии по Владивостоку.

ВЛАДИВОСТОК. 19-22 сентября открытый чемпионат Приморского края по гребле на байдарках, каноэ и лодках «Дракон» пройдет в приморском поселке Лозовый. Отличительной чертой чемпионата является возможность участия в нем студенческих команд, производственных коллективов, детских спортивных учреждений, ветеранов спорта наряду с ведущими спортсменами России.

ХАБАРОВСК. 19 сентября в Хабаровске состоится социально-профилактическая акция «Час пассажира», которая пройдёт с 14.00 до 15.00 на железнодорожном вокзале станции Хабаровск-1. Целями проведения акции являются выявление и устранение недостатков в обеспечении общественной безопасности на железнодорожном транспорте, а также фактов нарушения прав и законных интересов граждан, в том числе детей; доведение до населения информации о мерах, принимаемых правоохранительными органами по обеспечению безопасности на железнодорожном транспорте; налаживание общения с гражданами путём непосредственного диалога.

ХАБАРОВСК. 19 - 27 сентября в Хабаровском крае впервые пройдёт «Неделя туризма», приуроченная к профессиональному празднику – Всемирному дню туризма. Туристские организации и ассоциации края проведут целый ряд разнообразных мероприятий и акций. Состоится презентация туристско-информационного центра при Хабаровском краевом музее имени Гродекова, где все желающие смогут получить консультации по краевым экскурсионным маршрутам и турам, а также наиболее интересным объектам. Лучших представителей туристской отрасли поздравит на торжественном приёме губернатор Хабаровского края.

ВЛАДИВОСТОК. 19 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – 19 сентября – День оружейника в России.

Новый профессиональный праздник появился России в 2010 году, благодаря, пожалуй, самому известному оружейнику современности — Михаилу Тимофеевичу Калашникову, создателю уже легендарного автомата «АК-47».
В качестве даты праздника выбрали 19 сентября — день, когда православная церковь чтит архангела Михаила, покровителя небесного воинства. В пользу этого послужило и то, что имя главного небесного воина совпадает с именем главного российского оружейника — Михаила Калашникова.

19 сентября – День рождения «Смайлика». В этот день 1982 года профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман впервые предложил использовать три символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку, для обозначения «улыбающегося лица» в тексте, который набирается на компьютере. Это было серьёзным пополнением электронного лексикона.

За более 30 лет своего существования «смайлик» стал неизменным атрибутом электронного общения, и многие уже не могут представить, как можно было бы без него обходиться. «Смайлик» заменяет то, чего не достает в общении посредством чата или электронной почты — интонацию голоса и мимику. «Смайлики» помогают лучше понять собеседника, уловить его настроение, в конце концов, они просто забавные и вызывают положительные эмоции.

19 сентября по народному календарю – Михайлов день.


19 сентября 1926 года в Доме работников просвещения состоялось первое заседание Владивостокской группы Союза сибирских писателей. На заседании со своими произведениями и докладами выступили Н. Толпегин (автор повестей «В повилках», «Отава») и П. Далецкий (автор романа «Концессия»). К тому времени данная организация работала уже два года и своей деятельностью подтверждала новый этап в развитии литературной жизни края. Вокруг союза стали группироваться начинающие литераторы.

19 сентября 1893 года было образовано старейшее в Приморье лечебное учреждение - краевая клиническая больница № 1. За более чем вековую историю своего существования краевая клиническая больница № 1 выпестовала массу учреждений, специалистов и пролечила более миллиона пациентов.

19 сентября 1898 года завершено строительство коммерческой набережной стоимостью в 1 247 567 рублей, начатое в 1896 году. Это было как нельзя кстати, ибо открытый годом ранее коммерческий порт просто задыхался без новых причалов и пакгаузов. Только за предыдущий год в порту было зафиксировано 246 коммерческих судов, из них 184 – иностранных.

1478 год - Леонардо да Винчи завершил работу над «Джокондой» («Мона Лиза»).
1904 - штурм Порт-Артура японским генералом Маоресукэ Ноги: японцы теряют 16 тысяч человек.
1919 - в Карибском море обнаружено абсолютно неповреждённое испанское судно «Вальбарена» с полным набором спасательных шлюпок (все 488 пассажиров и членов экипажа пропали).
2000 - в Лондоне продемонстрированы уникальные кадры, снятые английскими учёными. На них - астероид, который влетел в атмосферу Земли, прошёл по касательной и опять вылетел в космос. По словам астрономов, если бы он шёл на 20 км ниже, то врезался бы в Землю, что вызвало бы мощный взрыв, как от крупной ядерной бомбы.

Именинники: Андрей, Всеволод, Давид, Денис, Дмитрий, Иван, Кирилл, Константин, Макар, Михаил, Фёкла.

"