Posted 18 сентября 2013,, 22:14

Published 18 сентября 2013,, 22:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:53

Updated 17 сентября 2022,, 12:53

Из Владивостока "Варяг" взял курс на Индийский океан

18 сентября 2013, 22:14
Корабли ТОФ составляют основу группировки кораблей ВМФ России в этом регионе

ВЛАДИВОСТОК. 19 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе гвардейского ракетного крейсера «Варяг», морского буксира СБ-522 и танкера «Борис Бутома», из Тихого океана, направился в Индийский.

В ближайшее время корабли отряда войдут в Южно-китайское море. В начале октября флагман ТОФ подойдет в район Аденского залива. По пути российские корабли зайдут с деловым заходом в один из портов Республики Шри-Ланка.

В Средиземноморской зоне уже шестой месяц выполняет задачи отряд из пяти кораблей во главе с БПК «Адмирал Пантелеев», корабли ТОФ вышли из Владивостока в марте 2013 года и сегодня составляют основу группировки кораблей ВМФ России в этом регионе.

Большие десантные корабли «Пересвет» и «Адмирал Невельской» из Тихоокеанского отряда на переходе из Средиземноморья в черноморский порт Новороссийск, где сейчас находится океанский буксир Фотий Крылов. Большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев» и танкер «Печенга» несет службу в Средиземном море.

В настоящее время в разных районах мирового океана задачи боевой службы выполняют десять кораблей и судов различных классов Тихоокеанского флота, сообщает пресс-служба ВВО (Владивосток).

"