Posted 18 сентября 2013,, 22:48

Published 18 сентября 2013,, 22:48

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Корейские семьи приглашают россиян в гости

18 сентября 2013, 22:48
Национальная организация туризма Кореи – о преимуществах программы "Korea Stay"

ВЛАДИВОСТОК. 19 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – «Korea Stay» - это программа проживания иностранцев в корейской семье. Она является торговой маркой, запущенной в прошлом году НОТК для того, чтобы дать иностранным туристам возможность познакомиться с культурой и бытом современных корейцев и ощутить на себе их радушное гостеприимство.

Пока в списке 250 семей - это дома, которые соответствуют стандартам, таким как владение иностранными языками, подходящие условия жилья. В ближайшее время планируется расширить сеть домов ещё на 200.

Программа «Korea Stay» становится всё популярнее среди людей, изучающих корейский язык, а также тех, кто заинтересован в корейской культуре. Большинство домов программы «Korea Stay» расположены возле станций сеульского метро. Стоимость проживания за сутки около $30, поэтому такой вариант удобен для экономных путешествий.

Главное преимущество этой программы состоит в том, что иностранные туристы могут прочувствовать настоящую жизнь корейцев благодаря корейской еде, различным культурным программам и мероприятиям. К тому же туристы могут присоединиться к корейской семье на прогулке, шопинге или просто получить от них информацию по туризму.

В этом году НОТК запустила систему сертификации гест-хаусов, чтобы удовлетворить растущий спрос. И, чтобы отметить это событие, организация предлагает подарки для первых 100 туристов, которые будут пребывать в Корее по программе «Korea Stay» более 5 ночей при первой поездке. Это билет на представление невербального искусства/билет на мастер-класс по приготовлению корейской еды/карточка «Korea Pass» (номиналом не менее $20). Акция будет действовать с 23 сентября 2013 года.

Забронировав пребывание по программе «Korea Stay» на более чем 5 ночей, турист получает информацию о том, какие бонусы он может выбрать. При бронировании по данной программе групп от 20 человек НОТК организует торжественную встречу в аэропорту и предоставляет памятные подарки по запросу. Сайт для бронирования www.koreastay.or.kr.

Для получения рассылки и подробной информацией обращайтесь в представительство Национальной организации туризма Кореи во Владивостоке по телефону: (423)249-11-63 или по e-mail: [email protected].

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"