Posted 18 сентября 2013,, 22:07

Published 18 сентября 2013,, 22:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:53

Updated 17 сентября 2022,, 12:53

Владимир Печеный вступил в должность губернатора Магаданской области

18 сентября 2013, 22:07
Новый руководитель намерен сделать регион самодостаточным

МАГАДАН. 19 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Накануне вечером в Магадане прошла торжественная церемония вступления в должность победителя сентябрьских выборов губернатора Владимира Печёного. Удостоверение главы территории вручил председатель колымского избиркома Владимир Епифанов.
Избранный губернатор принёс присягу на верность народу, Конституции РФ и главному закону региона.

Со вступлением в должность нового губернатора поздравил председатель Магаданской областной Думы Александр Александров. «Мы сейчас вступили в очередной этап истории нашей территории. Впервые за долгие годы мы получили всенародно избранного губернатора. Это дорогого стоит. Мы его избрали, давайте теперь поддерживать во всех начинаниях и делах», - сказал председатель Заксобрания.


Успехов в работе, удачи и достижения всех поставленных целей новому главе региона также пожелали епископ Магаданский и Синегорский Иоанн и председатель Общественной палаты Магаданской области Яков Радченко.

Избранный губернатор Магаданской области поблагодарил колымчан за оказанное ему доверие на выборах. Владимир Печёный отметил, что предстоит много работы во всех отраслях. «Мы с вами не будем рассчитывать только на золотые запасы области. У нас есть возможности перевести наш регион из разряда дотационных в самодостаточные. К примеру, мы запустили в работу Усть-Среднеканскую ГЭС, а её энергия даст новый импульс для развития всей территории, появятся новые производства и предприятия», - добавил Владимир Печёный.


Глава Магаданской области подчеркнул, что особое значение он придаёт реализации региональных программ переселения из неперспективных посёлков, «Кадры территории» и других. Он также выразил уверенность, что в скором будущем Колыма станет привлекательным регионом не только для молодёжи, но и для людей всех возрастов, которые найдут здесь интересную работу и комфортные условия проживания.

Обращаясь к землякам, Владимир Печёный подчеркнул, что все колымчане – сильные, закалённые Севером и пережитыми трудностями люди. «Но мы умеем не только переживать трудности, - сказал глава региона. - Мы умеем их преодолевать, умеем мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. Ваша поддержка, ваше доверие являются для меня мощной, надёжной опорой. Я постараюсь их оправдать».


Со вступлением в должность нового губернатора Магаданской области поздравили также депутаты, руководители общественных организаций, предприятий, учреждений. Завершилась церемония вступления в должность выступлениями творческих коллективов города и области.

Напомним, по результатам выборов губернатора Магаданской области, которые прошли 8 сентября, Владимир Печёный набрал 73,11% голосов избирателей.

Фото: пресс-служба администрации Магаданской области

"