Posted 19 сентября 2016,, 04:39

Published 19 сентября 2016,, 04:39

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Депутаты Закдумы Хабаровского края выставили на аукцион медведя

19 сентября 2016, 04:39
Они приняли участие в благотворительном фестивале

Депутаты регионального парламента Валентина Мешкова и Елена Ларионова предоставили лоты для благотворительного аукциона, который стал частью фестиваля "Добрый Хабаровск". Народные избранники передали для торгов большого плюшевого медведя и картину дальневосточного художника.

Масштабный некоммерческий фестиваль "Добрый Хабаровск" собрал на набережной краевого центра представителей 35 общественных организаций и около тысячи горожан. В рамках мероприятия организаторы подготовили ряд интересных экскурсий по городу, мастер-классы для детей и взрослых, фотозоны, театрализованное представление и концерт местных музыкальных групп.

Частью программы фестиваля стал благотворительный аукцион. Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края Валентина Мешкова и Елена Ларионова также приняли в нём участие. Они предоставили для торгов два лота: пейзаж дальневосточного художника и игрушку — большого плюшевого медведя. Оба лота были выкуплены, а собранные деньги организаторы направят на благотворительные цели. Об этом сообщает пресс-служба региональной Закдумы.

Также в рамках "Доброго Хабаровска" горожанам рассказали о существующих благотворительных организациях, дали возможность самим проявить доброту и помочь нуждающимся. Для этого хабаровчане могли принять участие в одной из пяти акций: "Счастливый сон", "Свежий свитер", "Бумажный бум", "Гав! Мяу!", "Коробочка храбрости".

Акция "Счастливый сон" помогла собрать для 170 детей-отказников, находящихся в домах малютки и кризисных центрах, более 13 тысяч подгузников. Для нуждающихся хабаровчан — малообеспеченных и бездомных, — посетители фестиваля собрали в сумме более ста мешков с одеждой. Участники акции "Бумажный бум" принесли более 340 килограммов макулатуры. Люди, неравнодушные к судьбам четвероногих, передали 150 килограммов корма для кошек и собак. Акция "Коробочка храбрости" собрала более 600 игрушек для детей, находящихся на длительном лечении.

"