Posted 19 сентября 2016,, 03:45

Published 19 сентября 2016,, 03:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Соцработники стран АТР соберутся на саммит в Приморье

19 сентября 2016, 03:45
Уже подтвердили участие Китай, Таиланд, Австралия

Во Владивостоке 6 октября начнётся первый Азиатско-Тихоокеанский саммит социальных работников. Его темой станет социальная ответственность. Около тысячи делегатов из разных стран обсудят на площадках мероприятия пути достижения социального благополучия общества. Своё участие в саммите уже подтвердили КНР, Таиланд, Австралия и даже Испания. Также приглашения отправлены в Японию, Южную Корею, Великобританию, Вьетнам. Организаторы ожидают и делегацию от Совета Европы. Выбрать Приморье местом проведения первого Азиатско-Тихоокеанского саммита соцработников предложил Союз социальных педагогов и социальных работников России. Идею поддержала администрация края.

Площадкой форума станет кампус Дальневосточного федерального университета на Русском острове. Сотрудники краевого департамента труда и социального развития рассказали, что в программу войдут семинары, дискуссии, презентации социальных проектов. В кампусе развернётся выставка программ и проектов, успешно работающих в социальной отрасли Приморья.

Директор департамента труда и соцразвития Лилия Лаврентьева сообщила также, что иностранцев повезут в социальные учреждения, чтобы поделиться наработками в социальном обслуживании семей с детьми, пожилых людей, инвалидов.

Международная встреча профессионалов соцзащиты, по мнению организаторов, будет способствовать плодотворному обмену опытом социальной работы регионов Дальнего Востока с зарубежными коллегами.

"