Posted 19 сентября 2016,, 05:33

Published 19 сентября 2016,, 05:33

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Учитель из посёлка Заветы Ильича претендует на звание лучшего в России

19 сентября 2016, 05:33
Наталья Антонюк стала победителем краевого этапа конкурса

Педагог начальных классов школы № 16 рабочего посёлка Заветы Ильича Советско-Гаванского района Наталья Антонюк будет отстаивать честь Хабаровского края на федеральном этапе конкурса "Учитель года". Ранее преподаватель стала победительницей на уровне региона, чем и заслужила право отправиться в Самару на очные туры профессиональных состязаний.

На почётное звание претендуют педагоги с опытом работы не менее трёх лет из разных российских субъектов. С 23 сентября учителя начнут проходить конкурсные испытания "Урок", "Методический семинар", "Мастер-класс", "Образовательный проект", "Педагогический совет". После этого они отправятся в Москву, где пройдёт круглый стол под председательством министра образования и науки Ольги Васильевой.

По информации пресс-службы правительства Хабаровского края, награждение победителей состоится 3 октября в Государственном Кремлёвском дворце. Для лауреатов также организуют праздничный концерт, посвящённый Дню учителя. Лучшего из лучших объявят на торжественной церемонии — он получит статуэтку "Большой хрустальный пеликан", а участники федерального этапа — нагрудные значки "Золотой пеликан", дипломы и ценные подарки.

Как ранее писало РИА "Восток-Медиа", Наталья Антонюк в 2015 году стала победителем приоритетного нацпроекта "Образование", как лучший учитель. Стаж у педагога внушительный — она отдаёт себя профессии вот уже 29 лет. Преподавателя неоднократно награждали грамотами министерства образования и науки Российской Федерации и краевого Минобрнауки. На её счету также первое место в конкурсе лучших учителей России, которое она завоевала в 2008 году, и звание "Почётный работник общего образования Российской Федерации".

"