Posted 18 сентября 2016,, 23:42

Published 18 сентября 2016,, 23:42

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Хабаровске бомж избил и ограбил женщину в подъезде жилого дома

18 сентября 2016, 23:42
Вору-рецидивисту грозит до семи лет колонии

В дальневосточной столице стражи правопорядка задержали мужчину, которого подозревают в нападении и грабеже. По предварительной версии, бомж несколько раз ударил горожанку, отобрал у неё кошелёк и скрылся.

К правоохранителям обратился житель краевой столицы и рассказал, что его сестру ограбили. Как сообщает пресс-служба краевого УМВД, злоумышленник зашёл в подъезд вместе с потерпевшей. Когда женщина открыла дверь своей квартиры, мужчина втолкнул её внутрь, несколько раз ударил, выхватил сумку, забрал из рук кошелёк и скрылся. Ущерб хабаровчанки составил 11 тысяч рублей.

Полиция задержала 28-летнего мужчину, не имеющего определённого места жительства. Он злоупотребляет алкоголем и иногда останавливается на ночь у случайных приятелей. Злоумышленник раньше привлекался к уголовной ответственности за угон автомобиля. Он признался в содеянном и пояснил, что украденные деньги потратил на спиртные напитки. Мужчину отправили в изолятор временного содержания.

За грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевшего, злоумышленника могут лишить свободы на срок до семи лет. Сейчас сотрудники уголовного розыска проверяют причастность мужчины к другим имущественным преступлениям.

"