Posted 19 сентября 2016,, 00:15

Published 19 сентября 2016,, 00:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Хабаровском крае солдаты отработали переправу техники через реку

19 сентября 2016, 00:15
В Восточном военном округе прошли очередные учения

Железнодорожная бригада в Восточном военном округе перевезла на паромах технику через Амурскую протоку. Как сообщает пресс-служба ВВО, переправу военные отработали в ходе учений.

«В Хабаровском крае завершились тактико-специальные учения с отдельной железнодорожной бригадой ВВО. Военнослужащие на штатной технике совершили 500-километровый марш, подготовили подходы к берегу для движения военной автомобильной техники. С целью оборудования паромной переправы для железнодорожного состава смонтировано 800 метров железнодорожного пути», — информирует пресс-служба Восточного военного округа.

Солдаты грузили вагоны на два парома тепловозом ТЭМ-18ДМ. Ширина водной преграды там, где проходили учения, составила 850 метров. Для осмотра подводной части переправы пригласили группу водолазов.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о том, что дальневосточные военные подготовились к диверсиям в день выборов. Дежурные смены и подразделения антитеррора подняли для внезапной тренировки в соединениях и частях Восточного военного округа на территориях Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономных областей. Оценивались бдительность, время реагирования и действия по различным сценариям развития ситуаций при взаимодействии с другими силовыми структурами.

"