Posted 19 сентября 2016,, 06:05

Published 19 сентября 2016,, 06:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В Хабаровском крае военные снова выпустили в ночь новейшие Су-34

19 сентября 2016, 06:05
Авиационный полк ВВО провёл тренировочные ночные полёты

Служащие авиационного полка Восточного военного округа выполнили первые тренировочные полёты на новейших истребителях-бомбардировщиках Су-34. Лётчики на девяти единицах авиатехники отработали задания ночью.

"Экипажи многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 авиационного полка ВВО, дислоцированного в Хабаровском крае, выполнили первые лётно-тактические задания в ночное время суток", — приводит РИА "Новости" сообщение пресс-службы ВВО.

В ходе тренировки пилоты отработали навыки аэронавигации, взлёта и посадки на аэродром, а также полёты по заданному маршруту. В целях ознакомления с особенностями управления Су-34, военные выполнили простой пилотаж на высотах до четырёх километров.

Как писало ранее РИА "Восток-Медиа — Хабаровск", первая партия бомбардировщиков прибыла на авиабазу Хурба в мае этого года. В конце августа авиапарк пополнился ещё пятью истребителями. Всего Воздушно-космические силы России планируют закупить порядка 200 самолётов Су-34. Несколько истребителей сейчас выполняют задачи в составе российской авиационной группировки в Сирии.

Агентство сообщало,что в конце июля в Хабаровском крае завершились лётно-тактические учения, в ходе которых новейшие истребители-бомбардировщики Су-34 впервые провели ночные полёты. Перед этим лётчики прошли переподготовку для работы на новой технике в Липецком центре боевого применения и переучивания лётного состава.

"