Posted 19 сентября 2016,, 05:14

Published 19 сентября 2016,, 05:14

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Жители Владивостока приняли участие в "котокастинге"

19 сентября 2016, 05:14
Лучшего кота покажут во время публичных чтений "Мастера и Маргариты"

Организаторы публичных чтений романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» ищут кота, который появится в одном кадре вместе с участниками проекта. Для того чтобы принять участие в «котокастинге», у жителей Владивостока есть чуть больше месяца, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сервис Google запустил в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram «котокастинг». Жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска и Владивостока предлагают опубликовать фото своего пушистого любимца с хештегом #котММ. Лучший кот, по мнению жюри, окажется в одном кадре со знаменитостями и другими участниками проекта «Мастер и Маргарита. Я там был». Публичные чтения романа Михаила Булгакова состоятся 11 и 12 ноября, а фото кота необходимо опубликовать до 25 октября.

Несколько жителей Владивостока к этому моменту приняли участие в «котокастинге», однако большая часть котов – жители европейской части России.

Около 800 фотографий любимцев, претендующих на звание «Кота Бегемота», загрузили пользователи Instagram, ещё больше 100 фото опубликовали в "ВКонтакте".

Претендует на победу и знаменитый дрессировщик Юрий Куклачёв. В беседе с московскими журналистами он заявил, что у него есть двое животных, которые могут подойти на роль Бегемота, только один из которых чёрного цвета.

Другие пользователи сети Интернет также загружают фото котов разных окрасов. Среди них есть шоколадные, серые и даже белые.

"