Posted 19 сентября 2016,, 06:53

Published 19 сентября 2016,, 06:53

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Жительница Вяземского района забирала себе государственные деньги

19 сентября 2016, 06:53
Всего женщина "заработала" больше 360 тысяч рублей

Прокуратура Вяземского района Хабаровского края поддержала государственное обвинение по уголовному делу, которое завели на местную жительницу по факту присвоения вверенного ей имущества. Подсудимая работала в организации, которая занималась оформлением автотранспортных документов и страховых полисов.

С января до декабря 2015 года женщина получала от клиентов деньги за уплату государственной пошлины. Злоумышленница выдавала людям соответствующую квитанцию, а наличность должна была вносить в реестр платежей и — с корешками платёжек — передавать их работодателю для дальнейшего перечисления в бюджет Российской Федерации. Однако деньги от граждан она систематически присваивала.

По информации пресс-службы прокуратуры Хабаровского края, в общей сложности женщина похитила 368 050 рублей, что квалифицируется как крупный размер ущерба. Вину в совершении преступления злоумышленница полностью признала и ещё до рассмотрения уголовного дела в суде погасила весь причинённый государству ущерб.

В связи с указанными обстоятельствами, учитывая характер и степень общественной опасности совершённого деяния, личность подсудимой и мнение государственного обвинителя, суд приговорил её к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком на такое же время. Приговор в законную силу ещё не вступил.

"