Posted 19 сентября 2017,, 06:32

Published 19 сентября 2017,, 06:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Экс-«Дальспецстрой» и приставы объяснили, как будут разбираться с долгами

19 сентября 2017, 06:32
Стороны дали ответ уполномоченному по правам человека в России

Бывший «Дальспецстрой» и судебные приставы предоставили уполномоченному по правам человека в России Татьяне Москальковой ответ на вопрос о том, как две структуры решат вопрос с долгами по зарплате. Главное военное строительное управление №6, как теперь называется предприятие, должно своим работникам около двухсот тысяч рублей. При этом вернуть часть денег за счёт продажи имущества нельзя: на него наложили арест.

По данным программы «Вести-Хабаровск», от пресс-службы омбудсмена пришёл протокол за подписями и. о. руководителя регионального управления службы судебных приставов и гендиректора ГВСУ №6. Документ содержит подтверждение сделки купли-продажи готовых объектов недвижимости во Владивостоке. Поступления составят порядка 120 миллионов рублей, которые тут же направят на погашение задолженности по зарплате.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее писало, что Татьяна Москалькова во время приезда в дальневосточную столицу обсудила проблему, сложившуюся у экс-«Дальспецстроя». Компания не может продать своё имущество и хотя бы частично погасить задолженность по зарплате, потому что региональное управление ФССП арестовало его. Омбудсмен призвала предприятие и приставов договориться и вынести решение за сутки, иначе пообещала обратиться в Верховный суд. Кроме того, у ГВСУ №6 заморожены все банковские счета, и проводить денежные операции по ним пока невозможно.

"