Posted 19 сентября 2017,, 07:21

Published 19 сентября 2017,, 07:21

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

Музей Дальнегорска в честь 120-летия города представит историю в лицах

19 сентября 2017, 07:21
Частью праздника станут театрализованные миниатюры

В конце этой недели Дальнегорск отпразднует своё 120-летие. Городской музей активно включился в подготовку и проведение праздничных мероприятий. О них корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказала директор музея Маргарита Эбингер.

«Во-первых, мы открываем выставку, посвящённую градообразующему предприятию, ровеснику города, «Дальполиметаллу», - сообщила Маргарита Астемировна. – «Во-вторых, готовим театрализованные миниатюры для открытой площадки. 21 сентября в 17:00 в городском сквере на проспекте 50 лет Октября, 76 состоится открытие фотогалереи «История Дальнегорска в лицах». Именно там наши сотрудники представят три миниатюры. Одна из них напомнит об основателях Тетюхинского рудника – семье Бринеров. Правда, актёра на роль самого Юлия Бринера мы не нашли, поэтому использовали нестандартный ход: будто его дочь пишет письмо отцу. Её сыграет одна из наших сотрудниц. Будут и две другие миниатюры – о временах Великой Отечественной войны и стройках советских пятилеток. Также 23 сентября музей пригласит всех желающих на автобусную экскурсию по городу. Она продлится час и будет в честь Дня города бесплатной».

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что музей Дальнегорска предлагает гостям и землякам ряд пешеходных маршрутов, связанных с первопоселенцами и промышленниками. Экскурсии проходят не только в городе, но и в его живописных окрестностях: в пещеры «Чёртовы ворота» и Николаевскую, к батарее бухты Клоково, маяку на мысе Бринера.

"