Posted 18 сентября 2017,, 23:02

Published 18 сентября 2017,, 23:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

В Хабаровском крае ищут оригинальное название для международного авиасалона

18 сентября 2017, 23:02
Победителей в конкурсе на лучшее наименование определит народное голосование
Сюжет
Конкурс

В Хабаровском крае стартовал онлайн-конкурс на лучшее название и слоган для международного авиасалона, который состоится в Комсомольске-на-Амуре в 2018 году. Варианты победителя отправят в экспертную группу для рассмотрения и дальнейшего использования.

Принять участие в конкурсе может любой житель края в возрасте от 18 до 30 лет, предоставивший материалы в соответствии с условиями. Мероприятие пройдет в четыре этапа. На первом участникам необходимо опубликовать пост со своим вариантом и хештегом #конкурсавиасалон27 в одной из социальных сетей: Вконтакте, Instagram, Twitter. Сделать это необходимо до 24 сентября.

На втором этапе все присланные работы оценит экспертная группа, в которую войдут представители органов государственной власти Хабаровского края, молодёжной общественности и научного сообщества. Эксперты будут учитывать соответствие вариантов требованиям конкурса, её концептуальную целостность, творческое исполнение, оригинальность и доступность перевода на международные языки. Первые пять участников, которые наберут наибольшее количество баллов на данном этапе, попадут в финал. Там их ждет онлайн-голосование в официальной группе «Краевого центра молодёжных инициатив» «Вконтакте», которое пройдёт с 27 по 29 сентября. Последний этап конкурса – объявление победителя состоится 30 сентября.

Дальневосточный международный авиасалон позволит показать достижения Комсомольск-на-Амуре в области передового авиастроения: выставка будет представлять военную, малую и гражданскую авиатехнику. Как сообщает пресс-служба комитета по молодёжной политике правительства Хабаровского края, авиасалон пройдет на территории аэропорта Хурба.

"