Posted 19 сентября 2019,, 07:55

Published 19 сентября 2019,, 07:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

Дружеские и деловые отношения давно связывают Приморье с корейскими провинциями

19 сентября 2019, 07:55
Развитие межрегионального межпарламентского сотрудничества обсудили в ходе протокольной встречи председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик и Генеральный консул Республики Корея во Владивостоке господин О Сунг Хван, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во встрече с российской стороны также принял участие директор департамента международного сотрудничества Приморского края Алексей Старичков.

Господин О Сунг Хван возглавил Генеральное консульство Республики Корея во Владивостоке в июле 2019 года. Это первый визит нового Генерального консула в Законодательное собрание Приморского края в нынешней должности. В то же время Владивосток хорошо знаком господину О Сунг Хвану, где он уже работал ранее.

«Мы высоко ценим тот вклад, который Генеральное консульство вносит в развитие и укрепление межрегионального сотрудничества между Приморским краем и Республикой Корея по всем направлениям», — отметил в ходе встречи председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик.

Он подчеркнул, что в своей работе Законодательное собрание Приморья уделяет большое внимание международному межпарламентскому сотрудничеству.

«Дружеские и деловые отношения традиционно связывают приморских депутатов с коллегами из корейских провинций Чхунчхонбук-до, Чолланам-до, Северная Кёнсан и Кангвон», — сказал Александр Ролик.

Он также подчеркнул, что в последние годы двусторонее взаимодействие между Приморским краем и провинциями Республики Корея развивается по нарастающей, активно реализуется потенциал межрегионального сотрудничества. Ролик отметил, что одной из важных и действенных площадок межпарламентского сотрудничества является Форум председателей региональных законодательных собраний и собраний народных представителей стран Северо-Восточной Азии. Приморский парламент не только его постоянный участник, но и уже два раза выступал в качестве организатора.

"