Posted 19 сентября 2019,, 07:33

Published 19 сентября 2019,, 07:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:53

Updated 1 сентября 2022,, 03:53

Два дня владивостокцы будут отмечать День тигра

19 сентября 2019, 07:33
На следующих выходных жители столицы Дальнего Востока отметят День тигра. Праздничные мероприятия на протяжении двух дней будут радовать тех, кто решит присоединиться к мероприятию. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации Приморского края корреспонденту агентства рассказали о том, что в рамках реализации государственной программы «Развитие туризма Приморского края» на 2013–2021 годы, День тигра жители и гости столицы Дальнего Востока будут праздновать на протяжении двух дней, в субботу и воскресенье, 28 и 29 сентября. В первый день праздника жителей региона ждёт масштабная культурная и спортивная программы. Для участников уже готовят творческие номера городские коллективы. Кроме того желающие проявить свои спортивные способности могут поучаствовать в открытом турнире по баскетболу и в мастер-классах.

В рамках Дня тигра приморцы смогут посмотреть изделия ручной работы от начинающих дизайнеров. В этот же день состоится конкурс чтецов, художников и дизайнеров.

Во второй день праздника, 29 сентября, жители края примут участие в масштабном шествии в защиту редкой кошки. А в вечернее время они услышат песни популярных групп «Серьга» и Uma2rman.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что ежегодно в краевом центре отмечают День тигра. Все торжественные мероприятия начинаются с праздничного шествия. В это время некоторые приморцы «переодеваются» в тигров, либо берут с собой отличительный элемент для того, чтобы в очередной раз напомнить о сохранении тигров, которые занесены в Красную книгу.

"