Posted 19 сентября 2019,, 06:32

Published 19 сентября 2019,, 06:32

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Во Владивостоке отказались от строительства двух детских садов

Во Владивостоке отказались от строительства двух детских садов

19 сентября 2019, 06:32
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В столице Дальнего Востока передумали строить два детских сада. Ранее информация о строительстве одного из них смутила многих жителей краевого центра, ведь в случае, если детский сад всё-таки построили бы, находился тогда бы он рядом с кладбищем. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы Владивостока заместитель главы города Ольга Козерацкая пояснила, что в 2019 году в бюджете Владивостокского городского округа по межбюджетным трансфертам произошли изменения. Они уменьшились. В частности, уменьшилось количество средств из федерального бюджета на строительство и реконструкцию зданий. И одна из причин — отказ от строительства детских садов.

«Отказ в строительстве детского сада по улице Тихвинская и Станюковича», — рассказала Ольга Козерацкая.

Депутаты городской Думы попытались узнать, будут ли построены другие сады вместо этих двух. Однако ответа на этот вопрос не поступило.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что информация о строительстве детского сада на улице Тихвинская стала известна ещё в начале марта текущего года. Это вызвало бурный общественный резонанс. Жители города утверждали, что рядом с местом, где хотели возвести дошкольное учреждение, расположено Морское кладбище.

В дальнейшем было принято решение отказаться от строительства детского сада. А территорию в районе улицы Тихвинская предложили оставить территорией общего пользования.

"