Posted 19 сентября 2021,, 07:00

Published 19 сентября 2021,, 07:00

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Поезд «Большая перемена» прибыл в Хабаровск

19 сентября 2021, 07:00
Уникальный поезд, в котором по России путешествуют 150 школьников — победителей конкурса «Большая перемена», прибыл в Хабаровск. Весь день ребята проведут в экскурсии по столице края, а затем поезд отправится во Владивосток.
Сюжет
Дети

Конкурс «Большая перемена» собрал со всей России ребят, которые проявили способности в самых разных видах творчества и точных науках. Кто-то создавал инженерные и экологические проекты, кто-то показывал свои способности к бизнесу, кто-то проявлял навыки журналистов… Лучшие из лучших в категории 5-7-х классов получили необычный приз — возможность проехать по всей стране от Москвы до Владивостока на поезде-отеле и посмотреть самые интересные города.

Из Москвы во Владивосток поехала первая группа — 150 человек. В ходе поездки для детей созданы все необходимые условия для комфортного путешествия, он состоит из 18 вагонов разных категорий для удобного размещения детей и их сопровождающих.

Путешественники обеспечены четырехразовым горячим питанием, в двух дополнительных вагонах-залах у детей и сопровождающих есть возможность провести анимационные и образовательные программы во время путешествия в поезде.

Путешествие в поезде-отеле построено так, чтобы двигался он в большинстве своем ночью, а днем ребята могли осматривать самые интересные города по всему маршруту. Вот какие города вошли в список: Москва — Нижний Новгород — Казань — Екатеринбург — Омск — Новосибирск — Красноярск — Порт Байкал — Иркутск — Чита — Ледяная — Хабаровск — Владивосток.

В Хабаровске, несмотря на прохладное утро, гостей ждал жаркий прием. На привокзальной площади было целое шоу. Ребятам устроили экскурсию по самым интересным местам.

Уже завтра состав прибудет в столицу Приморья и тут же отправится обратно. Причем пассажирами станут другие 150 школьников — они прибыли в столицу ДФО накануне. А пассажиры поезда, прибывшие из Москвы, в столицу России отправятся также самолетом.

"