Posted 19 сентября 2021,, 02:40

Published 19 сентября 2021,, 02:40

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Сразу несколько категорий россиян поправят своё финансовое положение 1 октября

Сразу несколько категорий россиян поправят своё финансовое положение 1 октября

19 сентября 2021, 02:40
Фото: Медиахолдинг1Mi
Начиная с 1 октября в России будут произведены различные виды сразу нескольким категориям граждан — пенсионерам, ветеранам труда некоторых регионов, военнослужащим. Подробно о полагающейся россиянам финансовой поддержке пишет РИА «Новости».
Сюжет
Выплаты

Выплаты, приуроченные к Дню пожилого человека, ожидают пенсионеров. Этот праздник отмечается 1 октября по всей стране, но размер и условия выплат будут различаться от региона к региону, поскольку их самостоятельно определяют власти каждого из субъектов страны.

Где-то для получения выплаты достаточно быть определённого возраста, а где-то требуется стаж работы в регионе или инвалидность.

На 1 октября назначено и другое событие, важное для многих граждан страны. В этот день будут на 3,7% проиндексированы пенсии силовиков и повышены оклады для военнослужащих и полицейских всех званий.

«Выплаты получат проходившие службу по контракту или по призыву, бывшие сотрудники Росгвардии, МВД, ФСБ, ФСИН, МЧС и ряда других ведомств», — отмечает РИА «Новости».

Также будут увеличены пенсии жителей РФ старше 80 лет, причём эти лица получат выплату в двойной размере.

Пенсия вырастет и у россиян, которые 15-20 лет проработали на Крайнем Севере или приравненных к нему территориях. Впрочем, для получения повышенной пенсии такое граждане должны иметь общий стаж в 20 лет для женщин и 25 — для мужчин.

Ранее «Восток-Медиа» писало о решении президента РФ выплатить некоторым категориям населения до 50 000 рублей.

"