Posted 19 октября 2009,, 00:41

Published 19 октября 2009,, 00:41

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

На реконструкцию дорог в Петропавловске-Камчатском выделено 49 миллионов рублей

19 октября 2009, 00:41
А в Милькове асфальтирование дорог уже завершено

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сдана в эксплуатацию асфальтированная дорога на улице Партизанской в селе Мильково. Как сообщил заместитель Председателя Правительства Камчатского края Сергей Пахомов, в субботу в Милькове было завершено строительство новой асфальтированной дороги протяженностью 1 700 метров в рамках реализации федеральной программы «Единой России» по модернизации и строительству дорог общего пользования. В рамках этой же программы месяц назад было завершено асфальтирование центральной дороги в поселке Ключи Усть-Камчатского района.
В этом году из федерального бюджета на реализацию проекта было выделено более 70 миллионов рублей. По словам Сергея Пахомова, в ближайшее время будет принято решение об асфальтировании дорог в ряде населенных пунктов Камчатского края на следующий год. «Реализация этого партийного проекта имеет большую социальную значимость для нашего региона, - считает заместитель Председателя Правительства Камчатского края.- Например, в Милькове в последний раз дороги асфальтировались 15-16 лет назад, в Ключах также велся только точечный ремонт поселковых дорог. И поэтому муниципалитеты и дорожники ответственно подошли к выполнению своей работы».
Сергей Пахомов отметил, что в рамках этой партийной программы ведутся и работы по модернизации участка дороги на проспекте Победы в Петропавловске-Камчатском. «К сожалению, Петропавловск-Камчатский подготовил проектно-сметную документацию, в которой не предусмотрен перенос коммуникаций, расширение дорожного полотна, - отметил Пахомов.- Более того, документация была подготовлена довольно поздно и поэтому есть сомнения, что работы будут выполнены в срок». На реконструкцию дорог в Петропавловске-Камчатском выделено 49 миллионов рублей из федерального, краевого и муниципального бюджетов.

"