Posted 19 октября 2009,, 12:06

Published 19 октября 2009,, 12:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Владимир Путин высоко оценил работу Сергея Дарькина

19 октября 2009, 12:06
Губернатор Приморского края рассказал об итога визита премьер–министра в Примоье и КНР

ВЛАДИВОСТОК. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Правительство РФ дало положительную оценку социально-экономической ситуации в Приморском крае. Об этом сказал на пресс-конференции, посвященной итогам визита Председателя Правительства РФ Владимира Путина в Приморский край и Китайскую Народную Республику губернатор Приморского края Сергей Дарькин, сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события.

«Это – итог работы всех приморцев по преодолению кризиса, по реализации федеральных проектов и задач, поставленных перед нашим краем руководством страны», сказал губернатор.

По словам губернатора, Владимир Путин высоко оценил ход подготовки к саммиту АТЭС 2012 года.

«Это – один из значимых для края проектов, и мне приятно, что 90 процентов задействованных на объектах саммита компаний – приморские. Средства, направленные на подготовку к саммиту АТЭС также работают в российской экономике, поскольку значительная часть технологий, оборудования и строительных материалов – российские.

Принято окончательное решение о строительстве в крае театра оперы и балета, современного медицинского центра, о создании медицинского факультета при Дальневосточном федеральном университете. Также решено создать на Русском острове рекреационной зоны. Это будет место отдыха и для россиян, дальневосточников, и для иностранных туристов. Мы планируем построить здесь отели, создать парк дикой природы, тематические парки для детей и взрослых, возможно – киностудию», - сообщил Сергей Дарькин.

"