Posted 18 октября 2009,, 22:31

Published 18 октября 2009,, 22:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Здоровье в порядке – спасибо Камчатке!

18 октября 2009, 22:31
В Петропавловске-Камчатском пройдёт межрегиональная конференция "Камчатка – здравница северо-восточных регионов России"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В четверг, 22 октября, в Петропавловске-Камчатском откроется межрегиональная конференция «Камчатка – здравница северо-восточных регионов России». Как сообщил заместитель Председателя Правительства Камчатского края, Заслуженный врач РФ Валерий Карпенко, конференция такого масштаба проводится впервые. Ее цель – изучение и развитие курортно-рекреационного потенциала Камчатки для оздоровления и отдыха жителей северо-восточных регионов страны (Якутии, Сахалинской, Магаданской областей, Чукотки и Камчатского края).

В конференции примут участие ученые и специалисты ведущих научно-исследовательских институтов курортологии, климатологии и физиотерапии. Ожидается, что с проблемными докладами выступят академики и профессора из Москвы, Красноярска, Хабаровска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского.

Участники конференции обсудят ресурсный потенциал Камчатского края для обеспечения курортно-восстановительной работы, технологии лечения и реабилитации: бальнеологические методы, талассотерапию, лечебно-профилактическое применение морепродуктов и растительного сырья региона, а также препаратов на их основе, антистрессовые методы профилактики. Кроме того, к обсуждению предлагаются вопросы экологического состояния курортных районов края и разработка мер по охране рекреационных ресурсов Камчатки.

В ходе конференции будут сделаны доклады об изменениях в состоянии здоровья населения средней полосы России в связи с его расселением на Дальнем Востоке, оценка степени адаптированности коренного населения, инноваций в профилактической, реабилитационной и информационной работе.

"