Posted 18 октября 2010,, 23:26

Published 18 октября 2010,, 23:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

Анонс газеты "Конкурент" №40 от 19 октября

18 октября 2010, 23:26
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА -

Читайте в свежем номере делового еженедельника "Конкурент":

ГЛАВНАЯ ТЕМА номера — Свадебный сезон

После праздника Покрова, 14 октября, по православной традиции, открывается свадебный сезон, который длится до 28 ноября – начала Филиппова поста. Однако регистрируют браки, венчаются и играют свадьбы в Приморье вовсю еще с августа, предпочитая церковным правилам погодный комфорт. Самые актуальные вопросы современной организации свадьбы - на что непременно стоит потратиться молодоженам или их родителям, где можно провести свадебную церемонию, кроме загса, и как мы выглядим в данном случае на фоне других стран. Читайте об этом в Главной теме делового еженедельника «Конкурент».

ПЕРСОНА номера - Анатолий Сытник, генеральный директор компании «Аэро-Груз»

Будучи человеком военной закалки, Анатолий Сытник умеет строить эффективные управленческие механизмы, а как штурман-снайпер способен держать удар и выстраивать тактику боя. Но из-за саммита АТЭС и планов по превращению владивостокского аэропорта в международный авиахаб генеральному директору «Аэро-Груза» приходится уже решать вопросы сохранения бизнеса. Интервью с ним читайте в рубрике «Персона» делового еженедельника «Конкурент».

Какой кабинет положен вице-мэру?

Дума Владивостока решила регламентировать материально-техническое обеспечение муниципальных чиновников и депутатов. Речь идет о служебных автомобилях, оборудовании служебных кабинетов, статусе авиа- и железнодорожных билетов, приобретаемых для командировок, мебели и технике в служебных кабинетах и т.д. Предполагается, что регламент затронет всех должностных лиц: начиная от мэра и председателя Думы и заканчивая рядовыми клерками. О том, чем закончилось рассмотрение в Думе вопроса на минувшей неделе читайте в рубрике «Панорама» делового еженедельника «Конкурент».

Судьба «дауншифтера»

Явление, когда уставшие от карьерной гонки топ-менеджеры стали менять работу на менее престижную и менее оплачиваемую, но более легкую или интересную, получило название downshifting. В кризис количество «спусков» увеличилось, и они стали вынужденными. Между тем, кандидат, желающий устроиться на позицию ниже той, что занимал, может столкнуться с трудностями. Не каждый работодатель хочет видеть в штате слишком опытного работника. Об особенностях «дауншифтинга» читайте в рубрике «Карьера» делового еженедельника «Конкурент».

"