Posted 19 октября 2010,, 02:15

Published 19 октября 2010,, 02:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

Анонс журнала "Дальневосточный капитал" (октябрьский номер)

19 октября 2010, 02:15
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА -

Вышел в свет октябрьский номер журнала «Дальневосточный капитал»

На перекрестке трех дорог. Все последние годы экономика Дальневосточного региона наиболее тесно связана с крупнейшими экономиками Северо-Восточной Азии - Китаем, Японией и Республикой Корея. На какой экономической базе строится сотрудничество с этими странами сегодня – в теме номера «ДК».

Акционеры свое получат. Из дальневосточных компаний отличились щедростью дивидендных выплат как раз те игроки, акции которых мелкому инвестору приобрести весьма сложно.

Факторинг: шанс на обновление. Последние два года вывели с рынка ряд крупнейших операторов. Но и их уходом факторинг не перестал существовать, он лишь диверсифицировал свои риски и сконцентрировался главным образом «под крышей» банковских структур.

Свой путь к Храму. Почти каждый четвертый житель Петропавловска – рыбак. А если не рыбак, то геолог, вулканолог, биолог, просто турист и путешественник, потому что издавна приживались в основном именно такие люди. Петропавловску-Камчатскому исполнилось 270 лет.

Заградить и узаконить. Проблемы в лесной сфере можно решить повышением таможенных пошлин и изменением законодательства, считают представители отрасли.

В начале подъема. По итогам 7-ми месяцев 2010 года в Хабаровском крае показатели промышленного роста по статье «обработка древесины и производство изделий из дерева» составили 176% к уровню аналогичного периода 2009 года. И это не «восстановительный» рост, а итоги последовательной работы.

Дефицитный менеджер. Государство в последнее время активно пытается вывести агробизнес в ряд успешных, поднимая его рентабельность крупными денежными вливаниями. Но эти попытки упираются в целый комплекс проблем, где едва ли не на первом месте оказались проблемы менеджмента.

Вадим ДЫМОВ: мотивированный на успех. Основа успеха руководителя - способность вдохновлять окружающих своими идеями и вести к блестящим результатам.

А также другие материалы.

Реальная картина дальневосточного бизнеса!

Приобретайте журнал в киосках периодической печати либо в редакции по адресу: г. Владивосток, пр-т «Красного знамени», 10 (здание «Дальпресса), каб. 512, подписывайтесь в отделениях связи или через редакцию ИК «Золотой Рог».

Тел. (4232) 45-66-27, podpiska@zrpress.ru

"