Posted 19 октября 2010,, 06:14

Published 19 октября 2010,, 06:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

"Интернет-помощник" от МТС позволяет получить быстрый доступ к своему счету

19 октября 2010, 06:14
Эта услуга существенно помогает сэкономить время

ВЛАДИВОСТОК. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Интернет-помощник от МТС позволяет получить доступ к своему счету, а также подключать и отключать различные услуги оператора.

Подробнее об Интернет-Помощнике:

С помощью системы «Интернет-Помощник» Вы можете экономить свое время, управляя набором услуг и получая доступ к своему счету прямо через Интернет.

Вы можете:
— получать информацию о текущем состоянии счета и остатке пакетов голосовых минут,SMS/MMS-сообщений и трафика GPRS- Интернета;
— проверять поступление платежей;
— просматривать список подключенных услуг;
— просматривать информацию о действующем тарифном плане и о возможности перехода на новый тариф;
— переходить на новые тарифные планы;
— подключать/отключать услуги;
— заказывать детализацию расходов с информацией о длительности и стоимости разговоров, сеансов передачи данных, SMS/MMS (доставка производится по электронной почте или в Интернет-Помощник);
— настраивать любимые номера и группы;
— пополнять свой счет или счет другого абонента МТС с помощью карт оплаты;
— пополнять свой счет банковской картой;
— настраивать услугу «Прямая передача» для регулярного перевода средств в пользу других абонентов МТС;
— устанавливать добровольную блокировку номера, а также блокировать номер в случае кражи или утраты телефона;
— отправлять SMS/MMS-сообщения на телефоны абонентов МТС и других операторов сотовой связи России от своего имени;
— настраивать переадресацию голосовых вызовов со своего номера телефона на другой номер телефона или в голосовой почтовый ящик.

Интернет-Помощник (https://ihelper.mts.ru/selfcare/, мобильная версия https://ihelper.mts.ru/selfcarepda) система самообслуживания, которой могут пользоваться абоненты МТС для управления своим тарифным планом, балансом лицевого счета, сервисами и услугами. Сервис доступен абонентам всех тарифных планов на всей территории России.

Сервис реализован в максимально простом и понятном формате: в каждом разделе «Интернет-помощника» размещен блок «Вы можете», где указаны ссылки, оптимально дополняющие текущую страницу сервиса. Доступ в «Интернет-помощник» осуществляется при помощи любого Web-браузера с помощью пароля, предварительно установленного посредством USSD-команды *111*25#.

Основные преимущества Интернет-Помощника

Экономия времени обслуживания, за счет самостоятельного управления набором услуг и доступа к своему счету прямо через Интернет в любое удобное для абонента время и в любом месте;
Нет необходимости звонить в контактный центр;
Оперативное получение информации о текущем состоянии счета;
Проверка поступления платежей в режиме реального времени;
Быстрый и удобный переход на новые тарифные планы, подключение/отключение услуг, настройка любимых номеров и групп, заказ и просмотр детализации расходов, пополнение своего счета или счета другого абонента МТС, отправка SMS/MMS-сообщений, настройка переадресации голосовых вызовов и многое другое;
Дополнительные бонусы на услуги и сервисы, подключенные с помощью сервиса Интернет-Помощник.

Конфиденциальность при работе с Интернет-Помощником

При работе с Интернет-Помощником информация передается по защищенному SSL-каналу с использованием 128-битного шифрования. Кроме того, в системе реализованы дополнительные функции защиты, такие как виртуальная клавиатура, просмотр истории входов в систему по дате, типу операций и статусу исполнения изменений абонентом, SMS-оповещение по номеру телефона о входе в систему; автоматическое отключение, если абонент не производит активных действий более 20 минут; отображение даты, времени и IP-адреса входов в систему.
Сервисы по оптимизации расходов на связь МТС
МТС предлагает своим абонентам ряд сервисов для самостоятельного выбора тарифа и оптимизации расходов на связь.

«Тарифный калькулятор» - интерактивная система сравнения тарифных планов на сайте МТС позволяет подобрать тариф, соответствующий стилю общения конкретного абонента. Калькулятор тарифов позволяет указать все важные параметры ваших разговоров и показывает, в какой степени тариф подходит лично вам.
Сервис «Сравни тарифы» на сайтеМТС(www.mts.ru/compare/)предоставляет возможность построить таблицу сравнения параметров нескольких тарифов МТС.

Сервис «Выбери тариф» - новый голосовой сервис, позволяющий определить наиболее подходящий тарифный план. Абоненту достаточно позвонить на номер 059077 и отвечать на вопросы, следуя голосовым инструкциям.
Сервис «Узнай плюсы тарифа» поможет абонентам МТС получить самую актуальную информацию о действующих тарифных планах компании, направив USSD-запрос с мобильного телефона МТС на номер *111*58#. Данный сервис предложит описание преимуществ самых востребованных и выгодных предложений МТС на текущий момент.

"