Posted 19 октября 2010,, 03:12

Published 19 октября 2010,, 03:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

Молодежная организация возрождается на предприятии "Амурметалл" в Комсомольске

19 октября 2010, 03:12
Предполагается принять устав заводской организации под названием "Союз молодых металлургов"

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА - «Осенний марафон» провели на базе отдыха «Металлург» активисты зародившегося молодёжного движения на заводе «Амурметалл» Комсомольска-на-Амуре. Это первое массовое мероприятие, самостоятельно проведенное новой молодежной организацией предприятия, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе акционерного общества.
Первое собрание заводской молодежной «ячейки» пока ещё безымянной организации состоялось в 2008 году. С тех пор инициативные представители молодого поколения металлургов стали принимать участие в общегородских молодёжных мероприятиях. Стал формироваться «актив», который подготовил и провел собственный «Осенний марафон». По словам организаторов, первое мероприятие прошло "на ура". Пришло понимание, что такие встречи открывают не просто возможность общения во время интересных конкурсов и соревнований на природе, но и означают, что заводская молодёжная организация возрождается и начинает работать. Всего в "марафоне" приняли участие более сорока человек. И это только начало.
В скором времени предполагается принять устав заводской молодёжной организации под названием «Союз молодых металлургов». Всем, кто вступит в неё, будут выдаваться удостоверения. Возможно, эту инициативу вслед за «Амурметаллом» подхватят другие предприятия металлургической отрасли, и начинание распространится на всю страну, а «Союз молодых металлургов», как мечтают комсомольчане, станет всероссийской молодёжной организацией.

"