Posted 19 октября 2010,, 02:21

Published 19 октября 2010,, 02:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

На Камчатке подведены предварительные итоги переписи населения

19 октября 2010, 02:21
В труднодоступных районах полуострова проживают около 25 тысяч человек

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Подведены предварительные итоги переписи населения в труднодоступных районах Камчатского края. Об этом сообщили в краевом министерстве общественных отношений.
Перепись проводилась в 38 труднодоступных и отдалённых населённых пунктах нескольких районов Камчатского края с 30 сентября по 11 октября. В четырёх посёлках Усть-Большерецкого района, Алеутском, Соболевском, Тигильском, Олюторском, Карагинском, Пенжинском районах было переписано 24 449 человек или 88,3 процентов от численности по организационному плану. Как отметили в министерстве общественных отношений, проблемой переписи в некоторых отдаленных районах стало отсутствие части населения на территории фактически при оставленной регистрации.
Сейчас завершается работа в труднодоступных районах и ведётся активная перепись в остальных муниципальных образованиях края.
По данным на 18 октября, более трети жителей Камчатского края приняли участие во Всероссийской переписи населения. Активная переписная кампания проходит в эти дни в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, Елизовском, Мильковском, Усть-Камчатском, Усть-Большерецком и Быстринском районах края.
Всероссийская перепись населения проводится с 14 по 25 октября. Она является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально - экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем с целью определения перспектив социально-экономического развития страны. Итоги Всероссийской переписи населения 2002 года использовались при разработке практически всех основных социально значимых экономических документов последних лет.

"