Posted 18 октября 2010,, 23:14

Published 18 октября 2010,, 23:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

Во Владивостоке пока не будет Корейской улицы

18 октября 2010, 23:14
Несмотря на просьбы наших южных соседей вернуть историческое название улице Пограничной

ВЛАДИВОСТОК. 18 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Вчера состоялось заседание комиссии по городской топонимике при администрации Владивостока.
Члены комиссии обсудили вопрос о возвращении улице Пограничной исторического названия – Корейская. Напомним, что с ходатайством о переименовании улицы к главе Владивостока Игорю Пушкареву обратились представители Национально-культурного объединения корейцев Приморского края, а также генерального консульства Корейской Народно-Демократической Республики в Находке. В обращениях содержалась просьба оказать содействие в возвращении исторического названия части улицы Пограничной - от железнодорожного переезда до улицы Авроровской.
После долгих обсуждений члены комиссии приняли решение - пока не возвращать историческое название, и это связано с рядом причин. Во-первых, переименование повлечет немало организационных сложностей - на данном участке улицы находятся как жилые дома, так и ряд крупных организаций, и смена адреса существенно затруднит их деятельность. Кроме того, переименование всегда влечет серьезные финансовые расходы. А поскольку Владивосток – развивающийся город, который растет с каждым годом, члены комиссии предложили обсудить этот вопрос в будущем и присвоить название «Корейская» какой-либо новой улице, которая появится в приморской столице в перспективе.

"