Posted 19 октября 2010,, 08:00

Published 19 октября 2010,, 08:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

Жителям Владивостока, Артема и Партизанска напомнят о долгах за тепло

19 октября 2010, 08:00
Письма с предупреждением получат более 14 тысяч человек

ВЛАДИВОСТОК. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА – До конца октября абоненты «Приморских тепловых сетей» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», накопивших долги за тепло, получат от энергетиков письма с предупреждениями.
До конца октября более 14 тысяч жителей Владивостока, Артема и Партизанска, накопивших долги за тепло, получат от филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» письма с предупреждениями.
Этими письмами компания не только уведомляет должников о наличии неоплаченных счетов за тепло, но и напоминает о возможности рассчитаться с долгами в рассрочку, заключив договор о реструктуризации. Ведь время рассрочки долга по договору может составить до 12 месяцев, в течение которых потребитель сможет равными долями вносить платежи. Заключение договора и рассрочка платежей являются для абонента выгодной альтернативой судебному разбирательству и принудительному взысканию долга через службу судебных приставов.
К тем жителям абонентам, которые несмотря на предупреждения продолжат игнорировать свои обязательства по оплате потребленной тепловой энергии, будут применены все предусмотренные законом меры по взысканию долга в принудительном порядке.
На сегодня долги населения перед компанией превышают 700 миллионов рублей. Долги населения заставляют энергетиков идти на непопулярные меры в отношении должников. Так, руководством «Приморских тепловых сетей» достигнута договоренность о проведении совместных мероприятий с ОАО «Дальневосточная энергетическая компания», ОАО «Водоканал» и управляющими компаниями города по работе с должниками за коммунальные услуги. Кроме того, в отношении должников, проживающих в квартирах по социальному найму, будут направлены письма в администрации городов для решения вопроса о выселении их из занимаемых квартир в соответствии со статьей 90 Жилищного Кодекса РФ.
«Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК» призывают своих абонентов вовремя и в полном объеме оплачивать квитанции за услуги отопления и горячего водоснабжения!

"