Posted 19 октября 2011,, 00:52

Published 19 октября 2011,, 00:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Дмитрий Медведев: Новое правительство России будет состоять из новых людей

19 октября 2011, 00:52
Это, по словам главы государства, будет большое правительство

МОСКВА. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Новое правительство России в случае победы «Единой России» на выборах будет состоять из абсолютно новых людей. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев в ходе встречи со своими сторонниками в Москве.
В частности глава государства призвал поменять в России систему государственного управления, создав «большое правительство», которое будет работать вместе с партией власти и общественностью.
«Предлагаю подумать о создании большого правительства, которое будет действовать совместно с основной партией, которая может сформировать такое правительство вместе с гражданским обществом, вместе с экспертами, вместе с региональной и муниципальной властью, вместе со всеми избирателями, которые готовы за нас проголосовать, и даже с теми, кто с нами не согласен», - сказал Медведев.
При этом глава государства подчеркнул, что наравне с «Единой Россией» «необходимо иметь мощные политические силы». «И я считаю, что в нашей стране должно быть обязательно несколько сильных политических партий», - считает он.
«Я хочу, чтобы в ходе этой избирательной гонки мы могли со всеми обсуждать, как должен выглядеть будущий кабинет министров, кто в него может входить, как вообще должна функционировать эта система», - сказал Медведев, отметив, что будет обсуждать «со всем гражданским обществом, как работает система государственного управления».
Дмитрий Медведев считает, что изменения политической системы в России должны быть продолжены.
«Нужно продолжить изменения политической системы. Результаты уже есть: снижен порог для прохождения партий в Госдуму, сокращены возможности для злоупотреблений на выборах и при подсчете голосов. Надеюсь, что именно в таком ключе наши выборы в Государственную думу и пройдут».
Вместе с тем, по словам Медведева, «Единую Россию» ждет серьезная реконструкция. «Если удастся победить в декабре, а шансы достаточно высокие, хотя никакого головокружения от успехов быть не должно, мы должны будем провести очень серьезную реконструкцию партии», - подчеркнул он.
Изменения, по его словам, необходимы не только для того, чтобы избавиться от коррумпированных представителей бизнес-элит, «плохих» чиновников, нечестных людей. «Сама партия должна соответствовать времени, иначе у нее не будет никаких шансов побеждать», - сказал Медведев.
Также на встрече глава государства обсудил со своими сторонниками наиболее актуальные вопросы развития политической системы, инновационной экономики, инвестиционного климата, социальной сферы, борьбы с коррупцией.
«Конечно, мы должны продолжить и борьбу с бедностью, которая в нашей стране еще очень велика, хотя за последние годы мы кое-чего добились. Мы должны продолжить борьбу за достойную жизнь, за нормальное качество жизни», - отметил Дмитрий Медведев.

"