Posted 19 октября 2011,, 04:21

Published 19 октября 2011,, 04:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Губернатор Камчатки встретился с Генеральным консулом Японии

19 октября 2011, 04:21
Ито Нобуаки выразил надежду на дальнейшее укрепление российско-японского сотрудничества в крае

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин провёл официальную встречу с Генеральным консулом Японии во Владивостоке Ито Нобуаки. Она прошла в рамках ознакомительного визита генконсула на полуостров.
Ито Нобуаки поблагодарил Владимира Илюхина за тёплую поддержку и сочувствие, которые жители Камчатского края выразили пострадавшим во время землетрясения в северо-восточной части Японии.
Генеральный консул выразил надежду на дальнейшее укрепление российско-японского сотрудничества в Камчатском крае. Владимир Илюхин отметил, что регион готов к развитию сотрудничества с японскими партнёрами не только в области добычи и переработки биологических ресурсов, но и в других сферах экономики.
В ходе встречи стороны договорились о проведении фестиваля японского кино в Петропавловске в ноябре. Планируются, что фильмы будут рассчитаны не только на взрослых, но и на детей.
«Жители Камчатского края с большим интересом и симпатией относятся к японской культуре и искусству. Уверен, что ленты японских режиссеров будут тепло встречены камчатскими зрителями всех возрастов», - отметил губернатор.
В общем объёме иностранных инвестиций, поступивших в Камчатский край в 2010 году, Япония занимает второе место (22%). Большую часть экспорта в Японию из Камчатского края составляют морепродукты, импортируется в регион техника и оборудование, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"