Posted 19 октября 2011,, 07:17

Published 19 октября 2011,, 07:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Инвалидам, одиноким матерям и выпускникам теперь в Хабаровске будет легче

19 октября 2011, 07:17
Мэрия выделит деньги предприятиям, которые возьмут их на работу

ХАБАРОВСК. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Администрация Хабаровска выделяет субсидии для малых и средних предприятий на создание рабочих мест для некоторых категорий горожан.
Отправной точкой для этого решения стало обращение к мэру города от общественной организации инвалидов войн и военных конфликтов, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.
У людей этой категории серьезные проблемы с трудоустройством. Позже, когда в мэрии обсуждали этот вопрос, список людей, нуждающихся в такой помощи, расширили.
Из городского бюджета возместят расходы для тех предпринимателей, кто пригласит на работу инвалидов I и II группы, одиноких женщин с детьми, а также выпускников высших и средних специальных учебных заведений, у которых нет опыта и которые полгода оставались безработными.
По словам начальника отдела развития предпринимательства администрации города Дмитрия Знаменского, муниципалитет таким образом развивает бизнес и решает социальные проблемы.
При этом к получателям субсидий предъявляются строгие требования. Они не должны иметь нарушений российского законодательства, работать в Хабаровске, отдавая приоритет таким направлениям как строительство, бытовые и транспортные услуги, охрана природы, спортивно-оздоровительная и дошкольно-образовательная деятельность, общедоступная сеть общественного питания, а также туризм и гостиничный бизнес.
На реализацию этого проекта запланировано израсходовать из городской казны 1 миллион 400 тысяч рублей.
Для получения субсидии субъекты предпринимательства до 10 ноября должны предоставить в управление экономического развития администрации Хабаровска заявление и пакет документов.

Фото http://www.domotvetov.ru/images_bin/article/Image/378.jpg
ен

"