Posted 19 октября 2011,, 04:28

Published 19 октября 2011,, 04:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Международные эксперты работают над созданием концепции туристско-рекреационной зоны на острове Русском

19 октября 2011, 04:28
Специалисты провели сбор информации и аналитических материалов

ВЛАДИВОСТОК. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье завершилась выездная рабочая сессия международных экспертов привлеченных к разработке концепции создания и развития туристско-рекреационной особой экономической зоны на территории острова Русский.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края, в ней приняли участие эксперты компании «MasterConsult Services Pte Ltd» (Сингапур), а так же представители «Института региональной политики» (Москва). Цель поездки – сбор информации, аналитических материалов, для разработки самой концепции.

Международные эксперты встретились с руководителями различных структур администрации Приморской края, а также представителями туристического бизнеса. В первую очередь экспертов интересовали вопросы развития туризма в Приморском крае, а также перспективы создания новых направлений.
«MasterConsult Services Pte Ltd» - ведущая компания Сингапура в сфере стратегического консалтинга в области туризма и индустрии гостеприимства. Данная компания предоставляет широкий спектр специализированных услуг в данной сфере более 15 лет. Компания осуществила более 50 успешных проектов на территории Сингапура, Китая, Индии, ОАЭ, а так же Малайзии.
Напомним, постановление о создании на острове Русском особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в марте 2010 года подписал Председатель Правительства РФ Владимир Путин. У острова Русский особые возможности для привлечения туристов - в 2012 году здесь будет проходить саммит АТЭС.
Разработка концепции будет осуществляться в два этапа. Первый – подготовка концепции создания и развития туристско-рекреационной особой экономической зоны на территории острова Русский (аналитические материалы), второй - разработка архитектурно-строительной концепции (архитектурно-планировочные материалы).

"