Posted 19 октября 2011,, 01:07

Published 19 октября 2011,, 01:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Обзор газеты "Дальневосточные ведомости"

19 октября 2011, 01:07
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Угон разрешён? В Приморье исчезают иномарки.
Автомобиль — давно уже не роскошь и не только средство передвижения, — утверждает газета «Дальневосточные ведомости». Автомобиль — частый объект преступных посягательств, от изощренного хищения до разбоя или угона сопряженного с вымогательством и мошенничеством. И сколько бы силовики не боролись с этим злом, побеждают пока преступники — продолжающие успешно угонять наши средства передвижения.
Согласно статистике, которой оперирует издание, как похищали в городе Владивостоке от 5 до 8 машин каждый день в далеком 1996 году, так и 15 лет спустя угоняют в краевом центре в среднем по 5 автомобилей в сутки! Только с начала октября по сводке краевой ГИБДД ежедневно похищают минимум 3 машины, максимум 9 машин в день, и за две недели выпал лишь один счастливый денек, когда все 7 угнанных машин за сутки были разысканы и задержаны. И если это называется результатом «эффективной борьбы с одним из наиболее актуальных видов преступлений в регионе», то что тогда назвать полнейшей профанацией?!
Почему угонщики на полкорпуса опережают приморскую полицию — читайте в статье Виктора Булавинцева «Угон разрешен» в свежем номере еженедельника «Дальневосточные ведомости».

Гражданка Дальнереченска собирается сжечь себя в знак протеста

Жительница Дальнереченска собирается устроить акт самосожжения у стен предприятия «Примтеплоэнерго», — сообщает газета «Дальневосточные ведомости». Людям, которых поставили на «счетчик», терять уже нечего. Несколько десятков жителей Дальнереченска, одного из самых дорогих по отоплению в Приморье, расторгли договоры на теплоснабжение. То есть, отрезались от батарей. Однако «отрезанты» продолжают получать фантастические счета от истопника.
Посетивший недавно ряд районов Приморья вице-премьер правительства России Игорь Шувалов назвал гонения на «альтернативщиков» «безобразием», — «поскольку люди всё переоборудовали, установили приборы, надо дать им возможность легализовать всё это».
Когда приморцам дадут право выбирать, как отапливать свои квартиры? И послушают ли Игоря Шувалова местные чиновники и суды? — задается риторическим вопросом газета «Дальневосточные ведомости»

"