Posted 18 октября 2011,, 23:42

Published 18 октября 2011,, 23:42

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Обзор газеты "Хабаровские" вести" за 19 октября

18 октября 2011, 23:42
В сегодняшнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 19 октября. ВОСТОК0-МЕДИА — В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:
Номер открывается материалом, в котором говорится о решениях Хабаровской городской думы. Депутаты внесли коррективы в городской бюджет 2012 года, в результате чего доходная часть увеличилась более чем на 157 млн рублей.
Финансовую тему продолжает традиционная рубрика «Прозрачный бюджет» на новостной полосе. Читатели смогут узнать о том, как расходовались на этой неделе средства города.
Панорама событий начала недели довольно обширна и разнообразна. На площади им. Ленина открыли свболный WI-FI, художники начали подготовку к Новому году, в город забрел дикий вепрь, — эти и другие новости на страницах «Городские подробности».
Завтра Хабаровский край празднует 73-ю годовщину. Этому событию посвящены 4-я и 5-я страницы газеты. Каким был 2011-й для нашего края, какими вехами отмечен этот год и каковы перспективы развития края — читайте об этом в сегодняшнем номере «Хабаровских вестей».
На странице «Культура» — рассказ о маэстро Мацуеве. Его приезд в Хабаровск — знаменательное событие для нашего города. Здесь же подробная афиша театрального сезона и культурные события в рубрике «Шоу лица ДВ столицы».
Можно ли подделать новый больничный лист? Оправдали ли себя затраты на разработку нового бланка? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье «У государства денег много, почему бы не отдохнуть».
Проблема передачи ведомственных объектов Минобороны городу в очередной раз поднята в статье «Ледниковый период дома офицеров». В здании на Красной Речке до сих пор не включено отопление, хотя в приходе идут службы, на которые стекаются верующие поселка. Материал об этом читатели найдут на 13-й странице. Здесь же актуальное интервью на тему, которая заинтересует граждан пожилого возраста. Что такое обратная ипотека? На этот вопрос можно получить ответ, прочитав статью «Скажет ли бабушка «Да»?
Традиционная страница «Щит и меч потребителя» подскажет, как выйти из неприятной ситуации, в которую легко может попасть покупатель. Как вернуть в магазин купленную мебель, если она разочаровала, можно ли бесконфликтно разойтись с риэлтором, который не выполнил договор, в каком случае должны сделать перерасчет за «коммуналку», — обо всем этом читайте на 14-й странице газеты.
Дачники закрывают сезон. Полезные советы и несколько важных рекомендаций они найдут на 15-й странице.
И, как обычно по средам, в «Хабаровских вестях» публикуется программа телевидения на следующую неделю.

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

"